Получение военного билета уклонистом после 35 лет

Так получилось что я до 35 лет не имею военного билета, есть только приписное, оформленное в школе.

В 18 лет поступил в вуз, была официальная отсрочка, но не было военной кафедры.

После вуза меня начал искать военкомат, но не нашел.

На официальное трудоустройство нужен военный билет - как я его могу получить и какие проблемы будут, учитывая мою ситуацию?

1) - возможны ли какие-либо штрафы или иное наказание в моём случае?

2) - дадут ли вообще военный билет? или максимум можно рассчитывать на "справку уклониста"?

3) - обязательно надо будет проходить всех врачей как обычно или можно как-то избежать этого?

, Сергей, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Сергей!

1) — возможны ли какие-либо штрафы или иное наказание в моём случае?

Сергей

Нет, все сроки для привлечения уже прошли, если конечно были для этого основания.

2) — дадут ли вообще военный билет? или максимум можно рассчитывать на «справку уклониста»?

Сергей

Данный вопрос надо изучать более подробно, так как это зависит от многих обстоятельств.

3) — обязательно надо будет проходить всех врачей как обычно или можно как-то избежать этого?

Сергей

Обязательно придется проходить врачей.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться за консультаций в чат.

С уважением!

Сергей
Клиент, г. Москва
Данный вопрос надо изучать более подробно, так как это зависит от многих обстоятельств.

А каких? Оснований легальной отсрочки (по здоровью) — не было, Повесток в руки не получал никаких.

Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Возможен штраф 500 руб за нарушений правил воинского учета.

Вам должны выдать военный билет, т.к. 27 лет вам исполнилось до вступления в силу поправок в ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (1 января 2014) о выдаче т.н. «справок уклониста», а закон обратной силы не имеет.

Да, перед тем, как призывная комиссия примет решение о зачислении вас в запас, необходимо будет определить категорию годности. Т.е. в отношении вас обязательно будет проведено медицинское освидетельствование.