Получение военного билета уклонистом после 35 лет

Так получилось что я до 35 лет не имею военного билета, есть только приписное, оформленное в школе.

В 18 лет поступил в вуз, была официальная отсрочка, но не было военной кафедры.

После вуза меня начал искать военкомат, но не нашел.

На официальное трудоустройство нужен военный билет - как я его могу получить и какие проблемы будут, учитывая мою ситуацию?

1) - возможны ли какие-либо штрафы или иное наказание в моём случае?

2) - дадут ли вообще военный билет? или максимум можно рассчитывать на "справку уклониста"?

3) - обязательно надо будет проходить всех врачей как обычно или можно как-то избежать этого?

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

1) — возможны ли какие-либо штрафы или иное наказание в моём случае?

Сергей

Нет, все сроки для привлечения уже прошли, если конечно были для этого основания.

2) — дадут ли вообще военный билет? или максимум можно рассчитывать на «справку уклониста»?

Сергей

Данный вопрос надо изучать более подробно, так как это зависит от многих обстоятельств.

3) — обязательно надо будет проходить всех врачей как обычно или можно как-то избежать этого?

Сергей

Обязательно придется проходить врачей.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться за консультаций в чат.

С уважением!

Сергей
Клиент, г. Москва

А каких? Оснований легальной отсрочки (по здоровью) — не было, Повесток в руки не получал никаких.