Можно ли как то отозвать заявление или назад дороги нет?

Здравствуйте .Я работаю в ООО Кари .Работников отправили в отпуск за свой счёт,а я по не знанию написала заявление .Можно ли как то отозвать заявление или назад дороги нет ?и как можно вытащить хоть какую то копейку с организации ...

, маргарита, с/п. Архангельское
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Маргарита.

Заявление об увольнении Вы написали? Если так, то это правильнее назвать предупреждение об увольнении по инициативе работника. Статья 80 ТК РФ по этому поводу говорит следующее

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Таким образом, если не прошло 2 недели с написания заявления, то его можно отозвать.