Можно ли получить возврат НДФЛ?

Покупка дома у сёстры и ее семьи.

Купил дом с участком у сёстры, ее мужа и племянников в доле 1/5 у каждого. Можно ли получить возврат НДФЛ?

, Игорь, г. Самара
Анжелика Устян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Игорь!

К сожалению, если продавец является вам близким родственником или членом семьи, права на налоговый вычет не возникает (статья 220 Налогового Кодекса РФ, Письмо Минфина России от 26.04.2017 №03-04-05/25014)