Будут мне выплачивать на ребенка 3000 рублей?

Я инвалид 2 группы. Имею несовершеннолетнего ребенка. Работал неофицально. Сейчас без работы . Встал на биржу труда . Будут мне выплачивать на ребенка 3000 рублей?

, иван, г. Энгельс
Евгений Аплоцин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

По Вашему вопросу могу пояснить следующее:

В соответствии с действующим законодательством, предусмотрены выплаты на несовершеннолетних детей граждан, признанных в установленном порядке безработными, в случае:

— гражданина уволили после 1 марта 2020 года;

— гражданин обратился в центр занятости населения после 1 марта 2020 года.

Для учета трудовой деятельности берутся официальные трудовые отношения (по трудовому договору), индивидуальные предприниматели, самозанятые и граждане, работавшие по договору гражданско-правового характера.

Удачи в разрешении Вашего вопроса!