8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В период карантина может ли ребёнок 16 лет уехать в другой город без родителей к бабушке?

В период карантина может ли ребёнок 16 лет уехать в другой город без родителей к бабушке?Не задержат ли его сотрудники дпс

25 апреля 2020, 14:45, Полина, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Полина!

Надо понимать, что статья 63 Семейного Кодекса РФ возлагает на родителей ответственность за воспитание и образование детей — им решать как и что должен делать несовершеннолетний ребёнок, в том числе и в нынешних условиях. Поэтому родители должны сами оценить возможные риски, ознакомившись с правилами конкретного региона — куда собирается ехать ребёнок и региона их проживания (если они разные), власти на местах сами устанавлвивают правила поездок и самоизоляции для граждан, где-то несовершеннолетние без взрослых на улице находиться просто так не должны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

25 апреля 2020, 15:02
0
0
0
0

Полина!

Надо понимать, что статья 63 Семейного Кодекса РФ возлагает на родителей ответственность за воспитание и образование детей — им решать как и что должен делать несовершеннолетний ребёнок, в том числе и в нынешних условиях. Поэтому родители должны сами оценить возможные риски, ознакомившись с правилами конкретного региона — куда собирается ехать ребёнок и региона их проживания (если они разные), власти на местах сами устанавлвивают правила поездок и самоизоляции для граждан, где-то несовершеннолетние без взрослых на улице находиться просто так не должны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

25 апреля 2020, 15:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли ребёнок 16 лет подать иск на лишение родительских прав на одного из родителя
Может ли ребёнок 16 лет подать иск на лишение родительских прав на одного из родителя
29 июня, 23:27, вопрос №3062273, дарья, снт. Волга
1 ответ
Права детей
Может ли ребёнок 17 лет уехать в другой город с разрешением опекуна?
Здравствуйте,может ли ребёнок 17 лет уехать в другой город с разрешением опекуна , и будет ли что нибудь опекуну за это ?
04 октября 2019, 09:09, вопрос №2535759, Елизавета, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Договорное право
Может ли ребёнок 16 лет сам поехать в новую школу и написать заявление о приёме?
Здравуствуйте, может ли ребёнок 16 лет сам поехать в новую школу и написать заявление о приёме в 10 класс?
19 августа 2019, 11:59, вопрос №2477164, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Миграционное право
Может ли ребёнок 15 лет уехать с другом и его родителями на неделю в другой город?
Может ли ребёнок 15 лет уехать с другом и его родителями(но без своих родителей) на неделю в другой город?Может ли ребёнок 15 лет уехать с другом и его родителями(но без своих родителей) на неделю в другой город?Может ли ребёнок 15 лет уехать с другом и его родителями(но без своих родителей) на неделю в другой город?Может ли ребёнок 15 лет уехать с другом и его родителями(но без своих родителей) на неделю в другой город?Может ли ребёнок 15 лет уехать с другом и его родителями(но без своих родителей) на неделю в другой город?Может ли ребёнок 15 лет уехать с другом и его родителями(но без своих родителей) на неделю в другой город?
07 июля 2019, 20:18, вопрос №2427435, Илья, г. Иваново
2 ответа
Нотариат
Может ли ребёнок 14 лет дать нотариальную доверенность родителям на покупку квартиры?
Здравствуйте. Подскажите может ли ребёнок 14 лет дать нотариальную доверенность родителям на покупку квартиры с использованием её денег от продажи доли в другой квартире. Квартира будет покупаться в другом регионе с выделением ей и родителям долей? И возможна ли в этом случае ипотека?Или необходимо личная подпись ребёнка в кредитном договоре?
07 июля 2016, 12:10, вопрос №1307450, Елена, г. Братск
2 ответа
Дата обновления страницы 25.04.2020