Судом были истребованы материалы дела, но до поступления материалов дела в суд административное наказание

Здравствуйте, подал жалобу на постановление по делу об административном правонарушении. Судом были истребованы материалы дела, но до поступления материалов дела в суд административное наказание было изменено, следовательно вопрос: надо ли заново подавать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении, если вынесли новое постановление и штраф был замене на предупреждение по инициативе административной комиссии?

, Георгий, г. Москва
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Георгий!

В силу ч. 2 ст. 30.1 КоАП РФ в случае, если жалоба подана в суд, жалобу рассматривает суд, постановление не может быть отменено или изменено другим органом.

Значит, новую жалобу писать не нужно.

Георгий
Клиент, г. Москва
Как тогда получается, что его изменили?))))

Изменили, чтобы суд не изменил, я так понимаю.