Лешили водительского удостоверение на полтора года, но у меня есть долги судебным приставам на сумму более

Лешили водительского удостоверение на полтора года, но у меня есть долги судебным приставам на сумму более 400000 тыс рублей, за невыплату кредита, могут ли мне вернуть водительское удостоверение после окончания срока лишения?

, Евгений, г. Набережные Челны
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Не могут, а обязаны. Наличие задолженности никаким образом не препятствует (не имеет на это права в соответствии с законодательством) Вам иметь определенные специальные права, которые Вы получили вследствие прохождения всех этапов по получению этого права.

Если возникнут проблемы, и появятся какие-то препятствия в получении прав, Вы можете обжаловать это в суд, который должен встать на Вашу сторону.

Удачи.