8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли работа в условиях карантина, например по договору между физическими лицами, или необходимо регистрировать юрлицо

Здравствуйте. Занимаемся строительством и ремонтом. ИП или ООО не зарегистрировано. Возможна ли работа в условиях карантина, например по договору между физическими лицами, или необходимо регистрировать юрлицо.

, Евгений, г. Нижний Новгород
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Разовыми работами Вы можете заниматься и будучи физическим лицом, заключив договор строительного подряда. А если это будете делать систематически, надо зарегистрировать ИП или ООО.

Ст. 740 ГК РФ:

1. По договору строительного подряда подрядчик обязуется в установленный договором срок построить по заданию заказчика определенный объект либо выполнить иные строительные работы, а заказчик обязуется создать подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять их результат и уплатить обусловленную цену.

0
0
0
0
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте. 

В принципе, возможна, если это не постоянная деятельность, направленная на извлечение прибыли (что нужно доказать), то вопросов у органов государственной власти не возникнет. 

Тем не менее учитывайте некоторые моменты: 1) В соответствии с Градостроительным кодексом право на  строительство у лиц возникает, помимо некоторых оснований — исключений из общего правила, посредством вступления в саморегулируемую организацию (СРО). Этого не нужно, если стоимость стройки составляет менее 3 миллионов рублей. Поэтому данная стройка должна отвечать этому правилу.  2) Данный договор не будет являться потребительским, поэтому внимательно отнеситесь к договору. 

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Гражданское право
У физического лица заблокировали карты и счета в Сбербанке
У физического лица заблокировали карты и счета в Сбербанке. Нужна консультация
, вопрос №4092075, Ольга, г. Москва
486 ₽
Банкротство
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже, могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги?
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже,могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги? P.s Процедура KYC пройдена,деньги заводились через P2P.
, вопрос №4091056, Тимофей, г. Иркутск
Гражданское право
Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник)
Добрый день! Хотелось бы уточнить один вопрос. Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник). Заранее спасибо!
, вопрос №4089958, Денис Осипов, Алматы
Уголовное право
Могут ли заявление в полицию направить в Санкт-Петербург или только по прописке
Я прописана в Ленинградской области выборгский район. Могут ли заявление в полицию направить в Санкт-Петербург или только по прописке.
, вопрос №4089597, Юлия, г. Якутск
Дата обновления страницы 25.04.2020