Следователь не возбуждает уголовное дело по по ст.158 п.3

Добрый день! 25 февраля 2020г. в ночь с 02.23 по 03.31 у меня были похищены личные вещи, деньги, кредитные карты и телефон. Далее мошенники на моё имя оформили в банках кредиты наличными онлайн и обезличили кредитные карты.

25 февраля я написал заявление в полицию. Потом написал 27 февраля повторное заявление по месту преступления район Кузьминки. 29 февраля мне выдали копию о возбуждение уголовного дела по ст.158 п.2 . 10 марта меня вызвали на допрос и выдали постановление о признание меня потерпевшим по ст.158 п.2 . Далее Следователь мне сказал что будет возбуждаться второе уголовное дело. Прошёл месяц и следователь не берет трубку телефона. 22 апреля он мне говорит что второе дело возбуждаться не будет. Говорит что умысел был в хищение личных вещей,а в следствие кража банковских средств. Банки все это время мне начисляют проценты. Сайт прокуратуры г.Москвы не работает,перекидывает на ГосУслуги. Там мол пишите.Будет ли рассмотрена жалоба если я её отправлю на почту округа ЮВАО,ведь так я не получу талона регистрации?

, Филипп, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
25 февраля я написал заявление в полицию. Потом написал 27 февраля повторное заявление по месту преступления район Кузьминки. 29 февраля мне выдали копию о возбуждение уголовного дела по ст.158 п.2. 10 марта меня вызвали на допрос и выдали постановление о признание меня потерпевшим по ст.158 п.2.

Филипп

Добрый день! Это уже хорошо, что имеются данные документы. Сохраните их обязательно они понадобятся в судебном деле по расторжению кредитных договоров.

Далее Следователь мне сказал что будет возбуждаться второе уголовное дело. Прошёл месяц и следователь не берет трубку телефона. 22 апреля он мне говорит что второе дело возбуждаться не будет.

Филипп

О каком втором уголовном деле вы говорите?

Банки все это время мне начисляют проценты. Сайт прокуратуры г.Москвы не работает, перекидывает на ГосУслуги. Там мол пишите.Будет ли рассмотрена жалоба если я её отправлю на почту округа ЮВАО, ведь так я не получу талона регистрации?

Филипп

О какой жалобе и на кого вы хотите подать в прокуратуру?

Банки все это время мне начисляют проценты.

Филипп

Вам необходимо подать письменное мотивированное заявление в банк с ссылками на нормы закона и приложением документов по уголовному делу. Если договор не будет расторгнут то придётся подавать иск в суд.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважение.

Филипп
Клиент, г. Москва

Второе дело это 158 ч.3 <<г>>. Каждому банку я написал письмо с копиями постановлений и взял копиями входящего письма.
 158 ч.2 <<г>> не сказано о хищение банковских средств. Поэтому и нужно второе дело для подачи заявления в суд. Банки все отвечают одним ответом :<<что вы поставили подпись простым электронным путем через смс>>

Филипп
Клиент, г. Москва

Я думаю обратиться в прокуратуру на следователя так как он затягивает открытия дела. Все это время мне начисляться проценты и звонят банки.