Аренда квартира без договора, хозяйка сменила замки, не дает забрать вещи

Добрый день! Снимаю комнату с 28.09.2019 года, договор аренды письменно заключен не был, хотя я просила, хозяева сказали итак без договора нормально. Срок и сумма оплаты оговорены устно. Оплату всегда производила в срок, есть чеки, т.к. оплачивала перевод с карты на карту. 27.03.2020 уехала в другой регион по прописке и застряла там в связи с самоизоляцией, за комнату оплату должна была перечсилить до 30.03.2020, но задержали ЗП, 22.04. 2020 написала хозяйка, что я должна вывезти свои вещи до 27.04, т.к. комната сдана другим людям. Сегодня приехав, обнаружила что в комнату поменяны замки, попасть туда и забрать вещи я не могу. Хозяева на связь не выходят, помимо личных вещей в комнате находятся документы. Подскажите, как быть в данной ситуации, как забрать вещи?

, Катерина, г. Новосибирск
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Катерина!  Обратитесь с заявлением к участковому, просите помочь вам вернуть документы, если у вас удерживают в том числе и паспорт, то хозяйку  квартиры можно привлечь к ответственности

КоАП РФ Статья 19.17. Незаконное изъятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

Катерина
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо!

Удачи вам, обращайтесь

Дмитрий Филиппов
Юрист, г. Москва

Уважаемая Екатерина

Вам необходимо написать заявление в полицию о краже Ваших вещей и документов, если необходима помощь на платной основе, напишите мне в чат.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Катерина
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо!

Ирина Зашихина
Юрист, г. Северодвинск

Уважаемая Екатерина, здравствуйте!

Как можно быстрее обратитесь в полицию с заявлением о краже личных вещей, тем более в квартире остались Ваши документы.

С уважением, Ирина Зашихина

Катерина
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо!