Замена паспорта

Добрый день я нахожусь за границей РФ, мой паспорт истекает в августе 2014 года, могут ли мне поменять паспорт на биометрический ближайшее время и что будет с визой (которая вклеена в старый паспорт?)

п.с. планирую поездку в феврале, со старым паспортом это возможно? срок будет пол года до окончания

, Татьяна, г. Москва
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна! Я бы посоветовал не менять паспорт так скоро, тем более, что в нём есть виза. Если Вы всё-таки решите это сделать, то придётся ездить по миру с двумя паспортами.