Получение единовременной выплаты по рождению ребенка у военнослужащего

Здравствуйте. Не могу разобраться в вопросе получения этой выплаты, так как нигде не смог найти перечень необходимых документов для получения единовременной выплаты по рождению ребенка по месту военной службы. Очевидно, что пишется рапорт соответствующей формы, но к этому рапорту что-то ещё же прилагается? Что именно?

, Андрей, г. Екатеринбург
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

К своему Рапорту о выплате единовременного пособия при рождении ребенка, согласно абз. 3 ст. 4 ст.ст. 11, 12 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 29.07.2018) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» и приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н (ред. от 24.09.2018) «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» необходимо приложить следующие документы:

-Справку о рождении ребенка (детей), выданная органами записи актов гражданского состояния (оригинал);

-Справку с места работы (службы, органа социальной защиты населения по месту жительства) другого родителя о том, что пособие не назначалось, — в случае, если оба родителя работают (служат), а также, если один из родителей ребенка не работает (не служит) или обучается по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях, а другой родитель ребенка работает (служит)
-Выписку из трудовой книжки, военного билета или другого документа о последнем месте работы (службы, учебы), заверенные в установленном порядке, — в случае, если назначение и выплата пособия осуществляются органом социальной защиты населения;[2]
Указанные документы необходимо подать не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

В течение десяти дней со дня подачи документов пособие при рождении ребенка должно быть назначено. Выплачивается же оно следующим образом: работодателем — в течение указанных десяти дней, органами соцзащиты — не позднее 26–го числа месяца, следующего за месяцем представления документов на пособие (ист.https://arenazakona.ru/voen).

Всего Вам доброго! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.

С уважением,

Андрей
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо Вам большое за подробный ответ. Всего наилучшего.