8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если продать ее в мае 2020 года, нужно ли платить налог 13%?

Квартира куплена в августе 2016. Больше никакой недвижимости в собственности нет. Если продать ее в мае 2020 года, нужно ли платить налог 13%?

25 апреля 2020, 11:07, Елена, г. Смоленск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Если это единственное имущество, то вы вправе без налога продать его уже через 3 года. То есть вам налог платить не придется.

Статья 217.1. Особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества

3. В целях настоящей статьи минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет три года для объектов недвижимого имущества, в отношении которых соблюдается хотя бы одно из следующих условий:

4) в собственности налогоплательщика (включая совместную собственность супругов) на дату государственной регистрации перехода права собственности от налогоплательщика к покупателю на проданный объект недвижимого имущества в виде комнаты, квартиры, жилого дома, части квартиры, части жилого дома (далее в настоящем подпункте — жилое помещение) или доли в праве собственности на жилое помещение не находится иного жилого помещения (доли в праве собственности на жилое помещение).

25 апреля 2020, 11:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Хотим продать Сейчас 2021 году, нужно ли платить налог с продажи и надо ли будет подавать декларацию?
Добрый день! Подскажите, муж купил квартиру 2017 году по договору паенакопления, он собственник, но мы уже были в браке. Хотим продать Сейчас 2021 году, нужно ли платить налог с продажи и надо ли будет подавать декларацию? Это его единственное жилье.
05 июля, 07:27, вопрос №3064678, Юлия, г. Омск
3 ответа
Налоговое право
Здравствуйте.Продали Зем участок за 700000 р.в собственности он меньше года.нужно ли платить налог 13%?
Здравствуйте.Продали Зем участок за 700000 р.в собственности он меньше года.нужно ли платить налог 13%?
22 ноября 2020, 17:19, вопрос №2917541, Ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог 13%, при продаже права уступки требования на квартиру?
Здравствуйте! Нужно ли платить налог 13% при продаже права уступки требования на квартиру , если на тот момент дом не был сдан и продала я 18 июля 2013 года. Когда вступил в силу закон на это налогообложение? Прошу ответить письменно. Спасибо.
16 февраля 2016, 14:13, вопрос №1146261, Татьяна, г. Саратов
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налог 13% с продажи квартиры если на покупку новой уйдёт вся сумма?
Добрый день. Однакомнатная квартира находится в собственности два года.Хотим продать квартиру и на эту сумму в этом году в другом городе купить участок и начать строить частный дом. У собственника квартиры есть ещё в собственности квартира и доля в другой квартире. Нужно ли платить налог 13% с продажи квартиры если на покупку уйдёт вся сумма или больше? Спасибо.
14 января 2016, 11:09, вопрос №1099517, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог 13% пр продаже квариры,находящейся в собственности менее 3-х лет и проданная за 900 тыс руб
Здравствуйте! Подскажите,нужно ли платить налог 13% при продаже квартиры,которая досталась по наследству(менее 3-х лет). Продана за 900 тыс руб? Спасибо.
20 марта 2014, 06:25, вопрос №401341, Анастасия,
3 ответа
Дата обновления страницы 25.04.2020