Если арендовать помещение, с которого владелец оплачивает налог, нужно ли арендатору платить налог со своей проводимой в помещении деятельности?
Здравствуйте! Если арендовать помещение, с которого владелец оплачивает налог, нужно ли арендатору платить налог со своей проводимой в помещении деятельности? Например, изготовление подарков, проведение мастер-классов..
, Сава, г. Москва
Виталий Раденков
Сава, добрый день!
Арендодатель выплачивает, скорее всего, налог на имущество и, возможно подоходный (налог со своего дохода). Вы же должны выплачивать свой налог в зависимости от организационно правовой формы и вида деятельности. В Российской Федерации, налог могут не платить только освобожденные от его уплаты.
Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов,