Нужно ли перед продажей комнаты предоставить первому ребенку долю?
Добрый день,ситуация бывший муж сделал сыну долю в комнате во время нашего брака,мы развелись и вышла замуж 2 раз.С Новым мужем взяли ипотекуна на однокомнатню кваритру, родили в новом браке ребенка получили мат.капитал и погасили часть ипотеки. Мы хотим улучшить жилищные условия расшириться на двух или трех комнатную. Я связалась с бывшим мкжем, с предложением продать комнату,вмкоторой у моего сына доля, чтрбы от пролади комнаты часть денег (половину) пумтитт на погашенте ипотеки. Нужно ли перед продажей комнаты предоставить первому ребенку долю???, чтобы опека дала разрешение на продажу, так как мы все равно будем делать долю на обоих детей в ипотечной однокомнатной квартитре , так как воспользовалимь мат капиталом. Наша квартира во новом браке находится в уфе 37 кв м, а комната от первого брака,где есть доля у первого сына в Дюртюлях 20 кв м.