Суды в Казани начали прекращать дела по нарушению так называемой самоизоляции, которые массово поступали в последние дни

Здравствуйте закона ли эта статья 20.6.1. КоАП РФ?Суды в Казани начали прекращать дела по нарушению так называемой самоизоляции, которые массово поступали в последние дни. Полицейские ловили горожан на улицах и составляли протоколы по 2 ст. 6.3 КоАП РФ. Штраф за это нарушение - 15 тысяч рублей. С 1 апреля в Татарстане успели оштрафовать несколько сотен человек.

, Леонид, г. Казань
Уточнение от клиента

Мое мнение такое кажется если неведен чс по росийкой конституцыи все нововедения незаконы это самоуправство и нас обманывают

Здравствуйте!

Пока статью 20.6.1 КоАП не признали не соответствующей Конституции РФ (а это может сделать только Конституционный Суд РФ), незаконной ее назвать юридически нельзя, то есть ее можно применять к нарушителям самоизоляции (при наличии признаков правонарушения)

Леонид

Это ваше мнение, и вы имеете на него право, но оно никак не может повлиять на правоприменительную практику. Пока статья не отменена, ее будут применять.