На учете у врача не состояла, дети умерли, грозит ли какая то ответственность?

Беременность 27 недель. На учете у врача не состояла, дети умерли, грозит ли какая то ответственность?

, Анастасия Шилова, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уточните в чем проблема смерти?

Если ребенок умер внутриутробно — ничего Вам не грозит в соответствии с нормами КоАП РФ и УК РФ. За непостановку на учет в женскую консультацию ответственности тоже не предусмотрено.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.