Так как скорее всего будет продолжатся самоизоляцию, имеет ли право работодатель отказать мне в отпуске?
Хочу уйти в отпуск за свой счёт на неделю с 4 по 10 мая. Так как скорее всего будет продолжатся самоизоляцию, имеет ли право работодатель отказать мне в отпуске?
, Мария, г. Нижний Новгород
Татьяна Матросова
Здравствуйте!
Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации.
Причины на основании которых работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы указаны в ст.128 ТК РФ:http://www.consultant.ru/docum...
Вы имеете право написать заявление на предоставление вам отпуска. Предоставление Вам отпуска без сохранения заработной платы на основании причин, которые не являются обязательными, определяется по соглашению между Вами — работником и работодателем.