8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Промили показали около 0.400.конечно я понимаю что виновата и т.д, но все же есть какие-нибудь шансы чтобы права не отбирали а дали только штраф

добрый день. подскажите,возможно ли в суде по лишением прав,выиграть суд. остановили сотрудники гаи.была с перегаром. промили показали около 0.400.конечно я понимаю что виновата и т.д,но все же есть какие-нибудь шансы чтобы права не отбирали а дали только штраф.

, Ангелина, г. Казань
Юлия Черноиванова
Юлия Черноиванова
Юрист, г. Москва

Ангелина, здравствуйте,

Часть 1 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ: управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

То есть, штраф+лишение, не что-то одно.

Если Вы с протоколом согласились, факт состояния опьянения был зафиксирован, к сожалению, шансы на выигрыш в суде стремятся к нулю.

С уважением, Юлия

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Есть какие то шансы оставить права и работу?
Помогите пожалуйста! Моего мужа остановили ДПС ночью, я была вместе с ним, он очень нервнича(семейные проблемы). Сотрудники пригласили его в свою машину, он не хотел с ними связываться т.к. в последнее время в нашем городе много говорят о вымогательстве ДПС. Мой муж сказал что готов ехать на осведетельтствование, но сотрудники начали говорить о препятствия и сопротевлении. В конце концов муж дышал в трубку которая была в странном состоянии, вся процедура проходила без понятных. Теперь мужа лешают прав и вместе с этим всех средств к соществованию т.к. Он работает водителем погрузчика и учится на трактор. Есть какие то шансы оставить права и работу?
, вопрос №3006097, Катерина, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
У меня есть какие нибудь шансы оставить квартиру?
Здравствуйте! У меня произошла такая жизниная ситуация. Я потерял работу и не могу выплачивать ипотеку. Банк подал иск об взыскании и продажи квартиры. У меня есть какие нибудь шансы оставить квартиру?
, вопрос №2912203, Альберт, г. Казань
1 ответ
Жилищное право
Есть какой-нибудь шанс выселить его через суд?
Здравствуйте. Хотел бы получить консультацию. У меня есть квартира, собственником которой являемся я и мой отец,прописаны мы там тоже вдвоём. Так как я проживал всегда с родителями в частном доме, в квартире последние 14лет жил сын моей матери от первого брака, то есть мой сводный брат. На данный момент я собрался женится, скоро родится ребёнок, я хотел бы заехать в свою квартиру. Но выселить этого человека оттуда не могу, так как он утверждает что это уже его квартира, и съезжать оттуда не собирается. За все годы проживания он не разу не сделал ремонт, квартиру находится в плачевном состоянии, там же он плавит какие то запчасти для работы. За последние пол года не оплачивал коммунальные платежи. Другого жилья у него есть, имеет проблемы с ногами, ходит с трудом, но инвалидность не оформлена. С людьми не общается,так как все эти годы не выходит из дома. Прописки нет. Хотелось бы узнать есть какой нибудь шанс выселить его через суд?
, вопрос №2446197, Максим, г. Улан-Удэ
1 ответ
Лишение водительских прав
Существуют ли какие нибудь шансы вернуть права?
Здравствуйте!Вообщем ситуация такая!В ночь с 23-24 февраля 2016 года выпивал дома,как бывает не хватило выпивки!Сел за руль и был остановлен сотрудниками ДПС!Был без документов и вместе сотрудниками ДПС на их машине доехали до моего дома!Взяли супругу и документы и поехали обратно к машине!Сотрудники ДПС составили все документы,какие точно не помню!Точно что отказался от медосвидетельствования(этот момент был заснят на видео) и был как минимум один понятной(девушка и тоже что то подписывала)С ней в машине еще был парень,об его участие не могу ничего сказать(подписывал что то или нет) Супруга так же подписывала документы чтоб забрать автомобиль,а не на штраф стоянку!На руках ничего не осталось и через пару дней отправился в ГИБДД чтоб посмотреть документы!Документы по делу уже направлены в суд! В течение какого времени должны рассмотреть?Три дня звоню говорят дела нет!Существует ли какой то срок,после которого могут прекратить дело?Лет 10 назад уже лишатся прав за аналогичное нарушение,и после попадал в поле зрения ГИБДД еще раз 5 за мелкие нарушения(штрафы) И основное,существуют ли какие нибудь шансы вернуть права? Заранее спасибо! С Уважением,Михаил
, вопрос №1165376, Михаил, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав потребителей
Есть какой нибудь шанс выиграть дело?
У меня автомобиль уаз патриот брал в авто салоне машине год и четыре месяца. Основная проблема машина ржавеет в салоне неоднократно машину красили и в одном месте так после неоднократной покраски все ровно появляется снова ржавчина и появляется в других местах автомобиля. На претензию о замене автомобиля ответили отказам. В общем за все время эксплуатации автомобиля он находился в ремонте более 30 дней, документы на ремонт и времени ремонта есть. Если подавать на дилера в суд с требованием возврата денежных средств и возмещением морального вреда есть какой нибудь шанс выиграть дело?
, вопрос №737879, Михаил, г. Екатеринбург
1 ответ