Второе гражданство

Здравствуйте! Могу ли я гражданин Украины сделать второе гражданство РФ? Мать на Украине(Одесса), а отец в РФ(Сочи) Он мне подарил дом в Сочи, вот теперь и беспокоит меня вопрос о работе и о регистрации, сколько это будет стоит и где я могу все это сделать? Заранее благодарю.

(Дмитрий 23 года)

, Дмитрий, г. Сочи
Олег Рудевский
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий.

Т.к. Ваш отец является гражданином РФ, то вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке, т.е. без обязанности проживания на территории РФ в течении пяти лет.

Обращаться нужно в территориальное отделение ФМС в по месту жительства в РФ.

Госпошлина — 2000 р.