Подскажите, пожалуйста, необходима ли временная регистрация для гражданина РФ в другом городе России для работы на режимном предприятии?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, необходима ли временная регистрация для гражданина РФ в другом городе России для работы на режимном предприятии?

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Смотрите Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

В Законе очень много обстоятельств которые вы не указали, изучите вышеназванный закон.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

Анна Горохова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

ВАм в любом случае необходимо зарегистрироваться по месту временного пребывания, так как к этому обязывает закон.

Пункт 1 статьи 20 ГК Российской Федерации, устанавливает обязанность
регистрации  места жительства гражданина.

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.