Хочу купить дом под материнский капитал, будет ли натбавка за второго ребенка если оформлять начну с 1 -го мая?

Хочу купить дом под материнский капитал , будет ли натбавка за второго ребенка если оформлять начну с 1 -го мая?

, павел алаторцев, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Хочу купить дом под материнский капитал, будет ли натбавка за второго ребенка если оформлять начну с 1 -го мая?

павел алаторцев

Добрый день!

Если у вас второй ребёнок родился начиная с 01.01.2020 г., то материнский капитал увеличивается на 150 тыс рублей и в общей сумме будет составлять 616 тыс. рублей. И данный размер не будет зависеть от того, когда вы будете оформлять куплю-продажу дома.

Если у вас остались вопросы, можете обратиться в чат.