Позвонив в суд, мне не дали информацию об этом "новом решении", сказав, что у суда 5 дней на подготовку чтения

Доброго времени суток, уважаемые юристы. Вчера было рассмотрено гражданское дело в кассационном суде общей юрисдикции. Сегодня на сайте суда появилась информация, что кассационный суд отменил решение 1-ой инстанции и вынес новое решение. Позвонив в суд, мне не дали информацию об этом "новом решении", сказав, что у суда 5 дней на подготовку чтения. В связи с этим и возник вопрос, что означает вышеуказанная трактовка: есть ли у меня надежда, что исковые требования будут удовлетворены? Спасибо огромное за любую информацию

Уточнение от клиента
как вас, Владимир, простите, понимать — «отменили как то нижестоящие решения»? Суд первой инстанции отказал мне в иске, апелляционный тоже, оставив без изменения. А вот кассация ОТМЕНИЛА решение суда 1-ой инстанции с вынесением нового решения. Вопрос и был в том, значит ли это, что теперь исковые требования удовлетворены?
Уточнение от клиента
Решение, естественно, я дождусь в ближайшее время, не хотелось бы терять времени просто, так как скоро майские праздники, которые оттянут предоставление документов для второй кассации
, Татьяна, г. Нижний Новгород
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Позвонив в суд, мне не дали информацию об этом «новом решении», сказав, что у суда 5 дней на подготовку чтения. В связи с этим и возник вопрос, что означает вышеуказанная трактовка: есть ли у меня надежда, что исковые требования будут удовлетворены? Спасибо огромное за любую информацию

Татьяна

может и удовлетворены — у кассации довольно широкие полномочия, могли изменить как то нижестоящие решения. Просто дождитесь готового решения.

ближайшее время, не хотелось бы терять времени просто, так как скоро майские праздники, которые оттянут предоставление документов для второй кассации

Татьяна

гадать не надо, вариантов там может быть много, как с отменой, так и с изменением решения.

просто ждать решения.