Проведение экспертизы

Здравствуйте!На предварительном слушании была назначена экспертиза стороной ответчика об определении действительной стоимости доли участнику, вышедшему из ООО.В какие сроки должна быть проведена экспертиза, и в какие сроки должно быть опубликовано определение суда о назначении экспертизы?

, Татьяна, г. Саратов
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

5 дней на определение. АПК РФ не устанавливает конкретных сроков для проведения экспертизы, такая информация должна содеражаться в постановлении суда.

Согласно ч.4 ст. 82 АПК РФ О назначении экспертизы или об отклонении ходатайства о назначении экспертизы арбитражный суд выносит определение.В определении о назначении экспертизы указываются основания для назначения экспертизы; фамилия, имя и отчество эксперта или наименование экспертного учреждения, в котором должна быть проведена экспертиза; вопросы, поставленные перед экспертом; материалы и документы, предоставляемые в распоряжение эксперта; срок, в течение которого должна быть проведена экспертиза и должно быть представлено заключение в арбитражный суд.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_148904/?frame=7#p917

Пожалуйста, оцените ответ.