Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Смогу ли я оформить добровольное согласие об уплате алиментов

Здравствуйте! У мужа есть дочь от первого брака, он ей платит 1/5 часть своих доходов. Когда у нас родился первый ребёнок, я от алиментов отказалась. В данный момент у нас двое несовершеннолетних детей. Теперь муж подал на развод со мной. После развода муж обещает помогать детям материально, но доверие к нему потеряно. Я бы хотела заключить с ним добровольное согласие об оплате алиментов у нотариуса и сделать это до суда( т.е. до 8 ноября), т.к. боюсь, что после суда он на это не согласится. Проблема в том, что свидетельство о заключении брака у нас отдано в суд, а свидетельства о разводе ,понятно, ещё нет. Взыскивать с него алименты через суд я не хочу, т.к. в своё время отказалась от алиментов на первого ребёнка и поэтому мой ребёнок материально пострадает. 1) Сможем ли мы в данном случае оформить добровольное согласие об оплате алиментов у нотариуса без свидетельства о заключении брака и свидетельства о разводе? 2) Будет ли на суде задан вопрос о моём желании взыскивать с мужа алименты и сразу ли я должна дать свой ответ?

31 Октября 2013, 15:25, вопрос №275394 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 981 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ольга 

    такой документ называется соглашением об уплате алиментов и не является добровольным желанием родителя об уплате алиментов.

    В принципе закон не запрещает заключать такое соглашение 

    31 Октября 2013, 15:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats