Будет ли считаться действительным договор на прохождение практики студентом с печатью "для документов"?

Будет ли считаться действительным договор на прохождение практики студентом с печатью «для документов»?

, Анастасия, г. Ульяновск
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Да, конечно будет, печать не является обязательным реквизитом любого договора.

В соответствии со статьей 420 Гражданского кодекса

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Так вот достижение этого соглашения, волеизъявление лиц на принятие на себя прав и обязанностей является главным, все остальное — форма, она тоже имеет значение, но в данном случае печати другого типа достаточно и она не отменяет договора.

Удачи.