Здравствуйте, ситуация у меня такая, я в 2012 году брала кредитную карту в Связном банке на 20 т.р., за карту

Здравствуйте, ситуация у меня такая, я в 2012 году брала кредитную карту в Связном банке на 20 т.р., за карту платила, но потом потеряла работу и перестала платить за кредит, спустя 8 лет, мне на работу пришел исполнительный лист на 41 т.р., с вычетом из зарплаты 50 процентов. Законно ли это?

, Надежда, г. Иркутск
Светлана Герасименко
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте, в любом случае необходимо обратиться к суд приставу через личный кабинет. По номеру испол производства ознакомиться с суд актом. затем обжаловать

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Надежда! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».