Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Что делать при увольнении с военной службы по причине совершения административного правонарушения?

Я, старший прапорщик Григорьев Александр Иванович, военнослужащий войсковой части 01349 подлежу досрочному увольнению с военной службы в связи с нарушением условий контракта по причине совершения мною административного правонарушения, предусмотренного статьей 12,8 КоАП РФ. Я прохожу военную службу на космодроме Плесецк с 5 декабря 2000 года, с 18 ноября 2002 года я военнослужащий по контракту. За все время моей службы я положительно характеризовался командованием, многократно поощрялся. На момент увольнения из Вооруженных Сил не имею ни одного неснятого взыскания. Я прошу Вас рассмотреть вопрос о законности моего досрочного увольнения, то, что я уже наказан (постановление о лишении меня права управления автомобилем уже вступило в силу) и что административное правонарушение совершено мною в выходной день, когда я не привлекался на службу.

23 Ноября 2012, 21:46, вопрос №27538 александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сериков Сергей Константинович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Однозначно незаконно! Закон не содержит оснований для увольнения за совершение административных проступков, только уголовка (даже условно). Поинтересуйтесь какое из условий контракта Вы нарушили.

    24 Ноября 2012, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats