Подача документов в ГИБДД

Здравствуйте! Возникла проблема с подачей документов на сдачу на права в ГИБДД. Все документы в норме, кроме медицинской справки. Ситуация такова: Проходил обучение в автошколе в городе Москва, естественно сделал московскую медицинскую справку. Далее решил сдавать на права в своем городе - Воронеж. Соответственно мне отказали в этой московской справке, сказали сделать ее по месту жительства, то есть в областной. Правы ли они? Или я могу с московской справкой подавать документы?

, Никита Иванов, г. Воронеж
Ольга Пономарева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Чтобы оформить справку для получения или замены водительских прав, вам нужно пройти:

 Обследование у психиатра и психиатра-нарколога — только в государственных и муниципальных медучреждениях  по месту жительства или пребывания. Иногородние граждане могут пройти обследование у психиатра-нарколога и психиатра в Москве в том случае, если они предъявят документ, подтверждающий наличие временной регистрации.

 У всех остальных врачей — в любой медицинской организации , имеющей лицензию на выдачу справок для получения водительского удостоверения.

Получается, что Вам надо пройти обследование у психиатра и психиатра-нарколога по месту жительства