Здравствуйте.На маму подали в суд по долгам за жилищно коммунальные услуги, мама умерла, что стало с долгом?

Здравствуйте.На маму подали в суд по долгам за жилищно коммунальные услуги,мама умерла,что стало с долгом?

, Николай, г. Железногорск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации.

В случае, если наследники примут наследство, то к наследникам можно обратиться для взыскания долга.

Каждый из наследников несет ответственность по задолженности в пределах стоимости перешедшего имущества к каждому наследнику в соответствии со ст.1175 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum..

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.