Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства

Мы частное учреждение дополнительного образования. некоммерческая структура. В связи с последними событиями, терпим убытки. у нас в аренде здание с землёй от города и более 100 сотрудников. На выплаты денег не хватает. пока держимся, обошлись без увольнений. вопрос можем ли мы рассчитывать на поддержку от государства? там речь идёт только о субъектах малого и среднего предпринимательства, коими мы не являемся. если можем, то на каких основаниях? Может ли некоммерческая организация быть включена в этот реестр?

, Furs, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Субъектами малого и среднего предпринимательства являются зарегистрированные в соответствии с законодательством Российской Федерации и соответствующие условиям, установленным частью 11 статьи 4 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», хозяйственные общества (акционерные общества и общества с ограниченной ответственностью), хозяйственные партнерства, производственные кооперативы, потребительские кооперативы, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, сведения о которых содержатся в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства.

Организационно-правовая форма, в которой создана ваша организация, не входит в указанный перечень, значит, не может быть включена в реестр МСП и нужно искать иные варианты.

С уважением, Андрей Козырев