8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Парковка чужих машин возле выезда с ворот частного доиа.нормативы

Скажите пожалуйста. Возле ворот моего частного дома ,напротив дороги стоят постоянно два автомобиля, которые мешают выезду моего автомобиля с моих ворот. Они считают ,что там земля не моя и могут парковаться где угодно забывая про тот факт, что мне требуется некий радиус выворачивания моего автомобиля. Ведь есть же какие то нормы парковки чужих автомобилей возле заезда и выезда в частный дом?

, Чумак Роман Петрович, г. Москва
Вениамин Дайков
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Роман Петрович, добрый день. Фактически за Вашей территорией дома находится придомовая территория, которую Вы обязаны обслуживать, но она никогда не станет Вашей (такие нормы закона) и фактически они ставят ТС на Вашу территорию и ограничивают Вам выезд. В этом случае необходимо действовать как обычно, когда ограничивают выезд — вызываете сотрудников ГИБДД, они составляют протокол и все. Также можете вызвать сотрудников местного самоуправления и зафиксировать не возможность исполнения требований законодательства в связи с расположением транспортных средств или сфотографировать и отправить им по официальной почте заявление.

1
0
1
0
Чумак Роман Петрович
Чумак Роман Петрович
Клиент, г. Москва

Большое спасибо.

Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, с кем нужно согласовать и какие процедуры пройти, а также какие условия соблюсти для открытия шиномонтажки в гараже частного дома
Порядок открытия шиномонтажа в гараже частного дома. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, с кем нужно согласовать и какие процедуры пройти, а также какие условия соблюсти для открытия шиномонтажки в гараже частного дома. Земельный участок (ИЖС) земля и постройки, включая гараж в собственности. Что грозит, если начать эту деятельность не выполнив все эти процедуры и подходит ли она под самозанятость?
, вопрос №4034807, Дмитрий, г. Лобня
Административное право
Дерево находится на частной территории возле жилого дома, кто должен его спилить, домовладелец или сельсовет
дерево находится на частной территории возле жилого дома, кто должен его спилить ,домовладелец или сельсовет
, вопрос №4034703, Шароватова Светлана Николаевна, г. Тамбов
Автомобильное право
Здравствуйте, мне 15 лет, я был на чужой машине без прав, на чужых номерах, уходил от погони полиции и врезался в светофор, что за это будет и какие штрафы?
Здравствуйте, мне 15 лет , я был на чужой машине без прав , на чужых номерах , уходил от погони полиции и врезался в светофор , что за это будет и какие штрафы ?
, вопрос №4034596, Артем, г. Москва
Страхование
Могу ли я получить компенсацию за лечение перелома ноги, который получила в результате падения в гололед на парковке торгового центра?
Могу ли я получить компенсацию за лечение перелома ноги, который получила в результате падения в гололед на парковке торгового центра?
, вопрос №4034210, Наталья, г. Ангарск
Трудовое право
Суд первой инстанции своим решением подтвердил, что работник осуществлял трудовую деятельность у частного предпринимателя в период времени с 01.09.2002 года по 20.01.2003 года
Здравствуйте, уважаемые юристы! Обращаюсь к Вам по вопросу "дела давно минувших дней". В период времени с 01.09.2002 года по 20.01.2003 года работник осуществлял трудовую деятельность у частного предпринимателя. При том, что трудовой договор предприниматель предложил работнику на подпись только 10.12.2002 года. Суд первой инстанции своим решением подтвердил, что работник осуществлял трудовую деятельность у частного предпринимателя в период времени с 01.09.2002 года по 20.01.2003 года. Вопрос: обязан ли работодатель (частный предприниматель) оплатить работнику период трудовой деятельности до заключения трудового договора 10.12.2002 года, то есть за период времени с 01.09.2002 года до 10.12.2002 года? Должен был суд первой инстанции направить материал для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.145.1 УК РФ (Невыплата заработной платы) по факту невыплаты заработной платы свыше двух месяцев, то есть с 01.09.2002 года по 20.01.2003 года? Спасибо, с уважением,
, вопрос №4033812, Константин, г. Омск
Дата обновления страницы 24.04.2020