Это мошенничество или гражданское дело?

Я брал несколько раз деньги у мамы жены в кредит для своего бизнеса. На эти деньги покупал компьютеры и продавал или отдавал их в кредит. Маме моей жены платил долги, платил за один кредит 5 месяцев, за другой 4 и т.д. Сейчас не могу платить. Это мошенничество или гражданское дело?

, Эльчин, с. Брейтово
Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Эльчин, если мама жены по своей воле и договоренности давала Вам несколько раз суммы денег, то это не мошенничество. Если сейчас не можете платить, но у нее остались расписки, то она вправе взыскать долг через суд.