Меняю паспорт не по месту жительства ( прописки) а по месту др пребывания в др

Меняю паспорт не по месту жительства ( прописки) а по месту др пребывания в др . Регионе по причине смены фамилии после замужества , будут ли мне в новом паспорте проставлена прописка автоматом или делают запрос какой то , или самой ехать ставить печать ?!

, елена, г. Сочи
Лев Зинченко
Юрист, г. Сочи

Сами органы МВД запрашивают все сведения по месту жительства и поставят отметку об имеющейся регистрации в новый паспорт.

Юрий Стофорандов
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день. Все правильно, сотрудники ОВМ сделают запрос в отдел выдачи Вашего паспорта и после получения ответа, выдадут новый паспорт и проставят сами Вашу действующую регистрацию, лично Вам «ехать и ставить печать» не надо!