8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте муж не платит алименты на сына как подать на алименты и можно ли через мфц, и сроком за 3 прошедших года

Здравствуйте муж не платит алименты на сына как подать на алименты и можно ли через мфц, и сроком за 3 прошедших года.

23 апреля 2020, 18:40, ekaterina, г. Санкт-Петербург
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Через МФЦ не получится, так как в соответствии с Семейным кодексом

В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

То есть Вам необходимо обращаться в суд с иском об уплате алиментов.

Удачи.

23 апреля 2020, 19:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ксения Юлдашева
Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

Добрый вечер, Екатерина. Вы можете подать в суд о взыскании алиментов, причем, взыскать задолженность за 3 года. В настоящее время, суды нарочно не принимают документы, подать можно либо посредством почтовой связи, либо, если у Вас есть подтвержденная учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) в электронном виде. Запись подтверждается МФЦ. Некоторые суды принимают документы в настоящее время просто направленные на адрес электронной почты, но все равно требуют досылку документов на бумажном носителе.

23 апреля 2020, 19:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли я обратиться в суд, чтобы должника по алиментам обязали работать?
Здравствуйте, муж не платит алименты, приставы никак не влияют, могу ли я подать в суд чтоб его обязали работать
08 декабря 2019, 02:28, вопрос №2613306, Кристина, г. Москва
1 ответ
Алименты
Можно ли взыскать алименты за 3 прошедших года?
Здравствуйте, у моего мужа есть ребёнок, 4 года, он признал отцовство в браке они никогда не состояли, он платит по 10000 каждый месяц без решения суда и мирового согласия, путем перечисления на карточку банковскую. Сейчас ему задерживают зп на 2 мес, она там рвёт и мечет в суд подам на тебя что не платил за 3 года типа напишу... может ли она взыскать за 3 прошедших года? И у нас сейчас ребёнок 11 месяцев, могу ли я живя в браке подать тоже на алименты и на свое содержание?
20 сентября 2019, 05:49, вопрос №2517449, Ирина, г. Серпухов
1 ответ
Семейное право
Как лишить прав бывшего мужа на сына за неуплату алиментов после административного и уголовного судов?
Мой бывший муж не платит алименты сыну. В 2018 году у бывшего мужа был административный суд - ему присудили 10 суток административного ареста. А сегодня 15 марта 2019 года произошел уголовный суд, на котором ему присудили - 6 месяцев исправительных работ. Как и когда я могу подать на лишение родительский прав бывшего мужа? С ребенком не общается, не звонит, материально не поддерживает. Сыну уже 14 лет.
15 марта 2019, 13:05, вопрос №2292184, Любовь, г. Челябинск
2 ответа
Пенсии и пособия
Могу ли я по закону получать пособие вместо алиментов, если бывший муж в розыске?
Бывший муж не платит алименты.его подали в розыск.могу ли я по закону получать пособие вместо алиментов?и какие документы для этого нужны?
14 декабря 2017, 08:49, вопрос №1845517, Алена, г. Ногинск
2 ответа
Алименты
Сроки подачи заявлеия на алименты
Добрый день! Бывший муж не платит 2,5 года алименты. Подскажите, можно ли подать на алименты за это время? или алименты выплачиваются только с подачи заявления?
20 мая 2015, 09:50, вопрос №844071, Ирина, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 23.04.2020