Помогите определить подсудность

Здравствуйте, было совершено мошенничество в отношении меня. Подаю иск в рамках гражданского судопроизводства, так как следователь не разъяснил мне право подать гражданский иск. Цена иска 20 тысяч. Но еще заявляю компенсацию морального вреда. В какой суд обращаться районный или мировой?

, Георгий, г. Москва
Иван Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Обращайтесь в мировой. Моральный ущерб не учитывается при расчете цены иска.

Георгий
Клиент, г. Москва

Спасибо, просто в ст. 23 ГПК РФ не нашел то, что дела о компенсации морального вреда рассматриваются мировыми судьями