Что-бы просто узнать кто из родственников взял?

Добрый день.Вчера задавала вопрос,но ни кто так и не ответил.Вообщем,буду благодарна за ответ.Ситуация такая:в одном доме проживает 9 человек.(частный дом,все родственники)Пропала золотая серёжка.В полицию ни кто не обращался.И вот по чистой случайности,спустя недели 2 нашли её в ломбарде.Попытались узнать кто сдал,работники не сказали.Мы её купили с витрины и пошли домой.Есть ли смысл сейчас обращаться в полицию?Что-бы просто узнать кто из родственников взял?Или уже нету смысла?И нам откажут в заявлении?

, Кира, г. Москва
Иван Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вы уже выкупили вещь, то по практике выяснить кто ее заложил будет практически невозможно. Теоретически, если ломбард не очень крутой, можно «уговорить» кого-нибудь из работников показать пальцем на того кто ее сдал, или же просто назвать имя. Однако, работает это далеко не всегда. Ломбарду выгоднее будет подождать пока вновь туда что-нибудь не отнесут, а вы будете выкупать.

Кира
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.Тоесть идти в полицию нету оснований? Ответ будет«нужно было сначала заявление писать, и вещь не выкупать»что-то типа того? Но вероятность отказа полиции в заявлении 100?
Кира
Клиент, г. Москва
Просто думали как вариант написать на родственников, что-бы их проверили в ломбарде(дома никого чужих не было, на карантине все)Но думаю полиция этим заниматься не будет.И тем более заводить уголовное дело.Правильно понимаю?