Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Работа во время беременности

Работаю официально. Беременность 16 недель. Глав бух хочет перевести на пол ставки, говорю что не согласна. Ее ответ: переведу на легкий труд. Как мне должен оплачиваться легкий труд? Как быть?

31 Октября 2013, 14:52, вопрос №275310 Наталия Никитенко, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рожков Иван

    Согласно ст. 254 ТК РФ:

    Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

    До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные
     вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

             Таким образом, если есть соответствующее
    медицинское заключение
    Вас могут перевести временно на период беременности на другую должность с сохранением среднего заработка по прежней работе.


            


    31 Октября 2013, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats