Возможна ли подача искового заявления о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей до расторжения брака

Укажите, в какой форме и размере будут взыскиваться алименты с Романа на троих несовершеннолетних детей, учитывая его вид деятельности?

. Укажите, с каких видов заработков производится удержание сумм алиментов,

Укажите, изменится ли размер выплачиваемых им алиментов на этих детей, если у него в новой семье родится еще один ребенок,

У Ларисы и Романа Перовых во время брака родилось трое детей. Роман работал преподавателем в ВУЗе, а Лариса занималась домашним хозяйством. Средств не хватало для нормальной жизни, поэтому Роман уволился из института и занялся предпринимательской деятельностью. Смена вида деятельности привела к появлению у Романа новых знакомых. И через некоторое время он ушел из семьи к другой женщине. Средств на содержание своих детей он не выделял.Лариса обратилась в суд с заявлением о взыскании алиментов на троих несовершеннолетних детей.

, Ольга, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга! Автоматически размер алиментов не изменится, но он может подать заявление в суд на перерасчёт

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.