Когда происходит назначение приговора по уголовному делу, на каком этапе?

Здравствуйте. Когда происходит назначение приговора по уголовному делу, на каком этапе? Подскажите пожалуйста

, Виктория, г. Москва
Татьяна Шайхутдинова
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток!

Приговор выносится по итогам рассмотрения дела.

В соответствии со статьей 295 УПК РФ, заслушав последнее слово подсудимого, суд удаляется в совещательную комнату для постановления приговора, о чем председательствующий объявляет присутствующим в зале судебного заседания. Перед удалением суда в совещательную комнату участникам судебного разбирательства должно быть объявлено время оглашения приговора.

Евгений Кузюр
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте! Приговор является самой последней стадий процесса. Процесс оканчивается вынесением приговора