8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, пожалуйста, смогу ли я получить налоговый вычет за покупку квартиры, если я работаю, но не официально?

Добрый день! Собираемся покупать с мужем квартиру, но оформлять собираемся только на меня. Скажите, пожалуйста, смогу ли я получить налоговый вычет за покупку квартиры, если я работаю , но не официально?

, Карина Артуровна, г. Краснодар
Николай Размахов
Николай Размахов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Налоговый вычет за покупку квартиры Вы получить не сможете, т.к. налог с Вашего дохода не уплачивается. А вычет возможно применить только к уплачиваемому налогу. Но вычет сможет применить Ваш муж в порядке, установленном НК РФ.

Положения ст. 220 НК РФ позволяющие применять налоговый вычет при приобретении жилья, распространяются на обоих супругов-приобретателей. Ведь имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Об этом сказано в ст. 256 ГК РФ и ст. 34 СК РФ.

С уважением,

Константин Ширяев

1
0
1
0
Игорь Патылицын
Игорь Патылицын
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Карина Артуровна! Получить налоговый вычет возможно только в случае, если вы официально трудоустроены и совершаете отчисления подоходного налога. Для получения более подробной информации, можете ознакомиться со ст.220 НК Российской федерации. Или обратиться ко мне в личные сообщения.

С уважением!

1
0
1
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
только на меня. Скажите, пожалуйста, смогу ли я получить

Карина Артуровна

Карина Артуровна, добрый день! С наличием официального трудоустройства возможность реализации права на получение налогового вычета в связи с приобретение жилья никак не связана, вычет может быть предоставлен при наличии в налоговом периоде ЛЮБЫХ доходов, облагаемых по ставке 13% ндфл (кроме выигрышей и дивидендов) с которых уплачивается или предполагается к уплате ндфл. Поэтому если  полученные доходы Вы предполагаете декларировать за счет них может быть применен налоговый вычет. На кого из супругов оформлена квартира если брак официальный для возможности получения вычета значения не имеет

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, а если бывший муж работает не официально, и вообще не известно где он работает, как происходит начисление алиментов, у меня двое детей
Здравствуйте ,а если бывший муж работает не официально,и вообще не известно где он работает,как происходит начисление алиментов,у меня двое детей
, вопрос №4085495, Евгения, г. Иркутск
Предпринимательское право
Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу?
На меня оформлен уход за пожилым нетрудоспосоьным родственником и идёт стаж. Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу ?
, вопрос №4085009, Ксения, г. Москва
Налоговое право
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую.
, вопрос №4084548, Анна, г. Краснодар
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
Планируем покупать дачу в СНТ. в собственности находится только участок. дом не оформлен. Можно ли купить участок, а после покупки оформить дом по дачной амнистии? Каким требованиям должен соответствовать дом для такого оформления? После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
, вопрос №4083903, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
, вопрос №4083877, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.04.2020