Дело в том, что обжаловал постановление о привлечении к административной ответственности, подал жалобу в

Очень смешно и не понятный случай

Дело в том, что обжаловал постановление о привлечении к административной ответственности, подал жалобу в суд, все как положено, но на этапе истребования материалов дела об административном правонарушении вопрос в суде встал и уже висит там 1.5 месяца

Сейчас мне пришло письмо из администрации, где написано, что мое дело было административной комиссие пересмотрено и штраф заменён на предупреждение.

Поэтому вопрос, дело все равно будет пересматриваться судом на предмет правомерности или нет?

, Георгий, г. Москва
Дмитрий Филиппов
Юрист, г. Москва

Уважаемый Георгий

Пришлите мне Ваше письмо из администрации для первичного анализа Вашей ситуации

С уважением Дмитрий Юрьевич

Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Георгий!

Если Вы воспользовались правом на обжалование постановления по делу об административном правонарушении (ст. 30.1 КоАП РФ), Вы уверены в своей не виновности.

Если должностным лицом, вынесшим решение по делу (гл. 23 КоАП РФ) изменено решение (со штрафа на предупреждение), Вы все равно считаетесь привлеченным к административной ответственности.

Если данное решение административной комиссии Вас устраивает, Вы можете обратиться с ходатайством в суд и прекратить разбирательства по делу или ожидать решения суда