Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Г решение по делу об обжаловании постановления о привлечении к административной ответственности вынесено 1 марта, апелляционная жалоба подана 18 марта

В каких случаях апелляционная жалоба подана с пропуском установленного АПК срока:

а) решение вынесено 30 января, апелляционная жалоба сдана в отделение связи 28 февраля и поступила в арбитражный суд 5 марта;

б) 17 мая ответчик получил копию решения арбитражного суда от 30 апреля, а 15 июня он подал апелляционную жалобу;

в) 12 сентября арбитражный суд объявил резолютивную часть ре-шения, мотивированное решение изготовлено 15 сентября, апелля¬ционная жалоба подана 15 октября;

г) решение по делу об обжаловании постановления о привлечении к административной ответственности вынесено 1 марта, апелляционная жалоба подана 18 марта.

23 апреля 2020, 09:31, Алёнушка Рыжовушка, г. Воронеж
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9 рейтинг

Добрый день!

Согласно ст. 30. 3 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течение 10 суток смомента получения его копии.

Именно с этой точки зрения и будет правильный ответ на все последжующие вопросы.

Более полные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Удачи!

23 апреля 2020, 09:46
0
0
0
0

Вношу изменения в данную ранее консультацию. Невнимательно ознакомился в Вашим вопросом. В данном случае надлежит руководствоваться ст. 259 АПК РФ:

1. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.
23 апреля 2020, 09:56
Консультация юриста бесплатно
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Аленушка. Согласно АПК РФ Статья 259. Срок подачи апелляционной жалобы



1. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 28.05.2009 № 36

12. Согласно части 2 статьи 176, части 1 статьи 259 АПК РФ срок на подачу апелляционной жалобы исчисляется не с даты направления копии изготовленного судебного акта лицам, участвующим в деле, а с даты изготовления судом первой инстанции судебного акта в полном объеме.

Нарушение судом первой инстанции определенного Кодексом срока направления копии судебного акта по почте не продлевает срока на апелляционное обжалование, но при наличии соответствующего ходатайства заявителя может явиться основанием для восстановления пропущенного срока.

Десятидневный срок подачи апелляционной жалобы установлен: - по делам о привлечении к административной ответственности (часть 4 статьи 206 АПК РФ);

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

23 апреля 2020, 09:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Дело аминистративка, мировой судья вынес решение в мою пользу, сдано в архив 11.12, а апелляционную жалобу подали 13.11
Добрый день! Дело аминистративка, мировой судья вынес решение в мою пользу, сдано в архив 11.12, а апелляционную жалобу подали 13.11. Будут ли ее рассматривать? Спасибо
18 декабря 2019, 16:39, вопрос №2624519, Николай, г. Москва
3 ответа
Административное право
Обжалование постановления об административном правонарушении,вынесенном ЦАФАП
Авто был продан до ДКП. Новый собственник, пока не переригистрировал авто, нарушил ПДД. Пришёл штраф на прежнего собственника, штраф был обжалован и ЦАФАП вынес новое постановление в адрес нового собственника, но в новом постановлении также фигурирует номер свидетельства о регистрации прежнего собственника.
16 мая 2018, 15:20, вопрос №1997401, Евгений, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обжалование постановления об административном правонарушении до получения ответа на жалобу
Здравствуйте! 05.08.2016 г. в отношении меня инспектором ДПС было вынесено постановление по делу об административном правонарушении. 08.08.2016 г. я ценным письмом с описью и уведомлением отправил жалобу на данное постановление на имя начальника ОГИБДД. До сих пор (15.09.2016 г.) я не получил от них никакого письменного ответа. 14.09.2016 г. я позвонил в ГИДББ по поводу их решения по моей жалобе, мне ответили, что данное постановление отменять они не будут и ответ ими уже составлен и лежит на подписи у начальника полиции, а также то, что я могу обратиться в суд с обжалованием этого постановления по делу об административном правонарушении не дожидаясь получения от них письменного ответа. Вопрос: правы ли они, т.е. могу ли я не дожидаясь их ответа, обратиться в суд с жалобой на это постановление по делу об административном правонарушении? Или же мне нужно сначала дождаться получения их решения по моей жалобе и обжаловать в суде уже это их решение? Спасибо.
19 сентября 2016, 18:46, вопрос №1382436, Ильдар, г. Казань
1 ответ
Взыскание задолженности
Очередность обращения в суд по аппеляционной жалобе
Подскажите, ситуация следующая: решение Районного суда в мою пользу (я ответчик), апелляционная жалоба-подана истцом, вынесено новое решение в пользу истца, кассационная жалоба в Президиум областного Суда-подана мной, решение оставлено без изменения. кассационная жалоба в Судебную коллегию ВС РФ подана мной-отказано в передаче жалобы в Суд для рассмотрения. Я не согласен с рашением. Куда обращаться дальше?
01 марта 2016, 19:53, вопрос №1165268, Антон, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вероятность положительного решения при обжаловании постановления об административном правонарушении?
При ДТП сбил мачту уличного освещения. Мачта упала в снег вдоль линии электропередач, провода не оборваны, лишь свисали на уровне 2 метра. Обочина дороги очищена, по ней могут ходить люди, однако до этого очищенного участка ни столб ни провода не достают. На момент дтп начинало светать, освещение ещё было включено, но несмотря на сбитую мачту провода не замкнули, автоматического отключения не было. Мне вменяют пункт 12.33 - повреждение технических средств обеспечения БДД. То есть Электрическое стационарное освещение относится к группе: средства улучшения условий видимости, класса тех.средств и устройств организации и обеспечения БДД. Вычитал в стандарте ГОСТ Р 52765-2007. Планирую обжаловать решение начальника ОГИБДД но есть сомнения, с применением некоторых доводов. Повреждение мачты освещения я считаю не создало угрозу безопасности дорожного движения,так как: 1. При ДТП мачта упала за пределы очищенной части дороги и не создала аварийной ситуации. 2. Провода не были оборваны, замыкания не было, дорожное освещение на остальном участке продолжало работать, 3. Свисающие провода также располагались над неочищенным участком и не создавали угрозу поражения электрическим током. 4.При ДТП освещённость не измерялась и не сравнивалась с минимально-допустимыми значениями, тумана не было, а судить об уровне освещённости на глаз невозможно. 5. Пока не разобрался,но если кто знает, подскажите где смотреть,должно ли было быть ограждение, какие должны быть расстояния до бровки. Что есть бровка. Асфальт или грунтовая обочина.
10 декабря 2015, 17:06, вопрос №1068238, Михаил, г. Лянтор
3 ответа
Дата обновления страницы 23.04.2020