Ипотека после развода

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация.Я являлась созаемщиком ипотечной квартиры 1/2 доли с бывшим мужем.В период брака мной была сделана дарственная на него своей доли, с согласованием банка и составлением брачного договора.После развода обязана ли я платить за свою долю, даже если я сделала дарственную и так же в период брака?.

, Юлия, г. Сургут
Ольга Анциферова
Юрист, г. Переславль-Залесский

Здравствуйте, если переход права вашей доли согласовал банк и условиями брачного договора предусмотрен пункт о гашении ипотеки вашим мужем, то конечно вы не должны платить.