Кредит умершего заемщика

Здравствуйте.

Муж умер 20.09.2015. Кредит Альфа-Банк был застрахован. Документы мной отправлены в страховую компанию-есть уведомление о вручении документов от 13.10.2015. В 2016!! году Альфа-Банк передает дело в суд. Решение суда поступает к судебным приставам (информацию увидела сайте судебных приставов). Я предоставила св-во о смерти судебным приставам. 20.06.2019 АО Альфа-Банк передает дело по кредиту коллекторскому агентству ООО Траст, а они как следствие передают дело в суд. Как это возможно? Мужу пришла повестка в апреле этого года в суд. По этой повестке явилась я, со с.в-вом о смерти. Судья предложила мне связаться с ООО Траст. И выдала повестку на мое имя на 12.05.2020. Мои действия? Я являюсь наследником мужа.

Спасибо.

, Наталья, г. Екатеринбург
Евгений Кузюр
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте! Вы, как наследник, унаследовали и долги мужа. Сейчас Вам нужно в первую очередь выяснить у страховой компании каковы были её действия со страховкой, выплачивались ли банку деньги и в каком объёме. Может, там страховка покрыла всю задолженность.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Не совсем понятно, банк взыскал долг в суде, почему коллекторское обратилось в суд если есть решение суда? И кто был ответчиком по делу в 2016, если муж умер в 2015?

Если нужно составить документы, представительство в Екатеринбурге — Вы можете обратиться ко мне в чат.