Выезд из Моск.обл в Новгородскую

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я с мужем выехать на личном автомобиле из Московской области в Новгородскую. Я имею постоянную регистрацию в Новгородской области, а муж постоянно зарегистрирован в Московской области. Для поездки и выезда из Московской области надо оформлять пропуск, а как проехать по Тверской области и въехать в Новгородскую? Поедем по платной дороге. Спасибо!

, Адамова Наталия Васильевна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталия Васильевна!

Действительно, по общим правилам действующего законодательства в некоторых регионах введены ограничительные меры, в том числе и для проезда на личном транспорте. Что касается Тверской области, то пропускной режим действует для некоторых местностей: Удомля, ЗАТО Солнечный, Конаково и Озерный. В Новгородской области пока пропусков нет, но могут остановить и поинтересоваться целью поездки — важно наличие уважительной причины для посещения региона и точного адреса пребывания. Следует не забывать и о том, что ситуация меняется быстро, вводятся дополнительные ограничения, в том числе и по самоизоляции для прибывших из других регионов, ответственность за нарушение правил предусмотрена статьями 6.3 и 20.6.1 КоАП РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!