Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Пролонгация договора на год

Срок действия договора 1 год. Пролонгация 1 год. Значит ли это что договор можно пролонгировать каждый год и он является как бы бессрочным

31 Октября 2013, 14:19, вопрос №275258 Василий Андреевич, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Василий Андреевич, 

    а договор о чем? 

    Если по общему правилу, то договор считается заключенным на тот же срок и  на тех же условиях, если ни одна из сторон не заявила о его расторжении или изменении. Договор в этом случае все равно не является бессрочным. (см. ГК РФ)

    31 Октября 2013, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    договор нашей организацией заключён с ООО об оказании нам услуг (ремонт наших измерительных приборов).

    о сроке действия записано следующее:

    -1.2. Срок действия настоящего Договора составляет 1 (один) календарный год. Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами. В случае, если ни одна из сторон письменно за 30 дней до окончания срока действия Договора не заявит о его прекращении, он считается пролонгированным на один год на тех же условиях.

    31 Октября 2013, 15:09
  • Юрист - Семенюта Богдан

    Добрый день! Исходя из текста договора, договор пролонгируется только на еще один год и после этого прекращает свое действие.

    31 Октября 2013, 15:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats