8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли таким способом защищать свои права

Добрый день, меня зовут Андрей! Уволили с работы без объяснений, работал водителем, остались не сданные ТТН в бухгалтерию, работодатель отказывается в выплате заработной платы и расчетных. Отказывается от факта в том, что я у него работал, также он обратился с заявлением в полицию по факту кража вышеуказанных документов. Я их ему не отдаю, так он не выплатил ЗП. Мне позвонил сотрудник полиции, и просил явится без повестки. Являются ли мои действия противозаконными и наказуемыми по поводу не возврата документов (ТТН). Могу ли таким способом защищать свои права.

23 апреля 2020, 07:19, Андрей, г. Москва
Василий Колотвин
Василий Колотвин
Юрист, г. Йошкар-Ола

Ваши действия являются незаконными и Вас могут привлечь за самоуправство. Обратитесь в прокуратуру либо труд.инспекцию по поводу нарушения трудовых прав. Готовы Вам помочь в составлении необходимых документов. Пишите в чат.

23 апреля 2020, 09:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Может ли учитель заткнуть ребёнка, когда он защищает свои права?
Здравствуйте, у меня несколько вопросов и я бы был признателен, если вы ответите на них указывая номер статьи, в которой прописан закон. И, пожалуйста, если вам не трудно, ответьте пожалуйста указав номер вопроса, на который отвечаете. 1. Первый мой вопрос звучит так, может ли учитель запрещать ученику делать яркий макияж или грим на лице. Проще говоря, может ли учитель запрещать ученику рисовать у себя на лице и на других частях тела какие-либо рисунки и присутствовать в этом виде на уроке? 2. Имеет ли право учитель задерживать учеников на перемене или заставлять их записывать домашнее задание на перемене? 3. Может ли учитель заткнуть ребёнка, когда он защищает свои права?
23 августа 2020, 04:56, вопрос №2847469, Расул Зияев, г. Семикаракорск
1 ответ
Наследство
Могу ли я сейчас заявить свое право на наследство, если отец умер три года назад?
Добрый день! Три года назад умер отец, от него в наследство осталась квартира. Нас 5 детей. Трое из нас вступили в права наследования. 1 отказался. Я в наследство не вступал, но и отказ не писал, т.к. на тот момент была устная договоренность всё разделить в случае продажи квартиры и жил в другом городе, не было возможности приехать. Сейчас все дети-наследники перессорились и 2 из нас стали судится по поводу раздела имущества. Могу ли я сейчас заявить своё право на наследство? Если да, то с чего начать, куда обращаться?
09 ноября 2018, 10:40, вопрос №2161562, Таня, г. Рыбинск
2 ответа
Лишение водительских прав
Могу ли я ездить по своим правам до решения областного суда?
мировой судья вынес решение о лишении прав. подал аппеляцию в районный суд. районный суд оставил решение без изменений. сейчас подал кассационную жалобу в областной суд. могу ли я ездить по своим правам до решения областного суда?
15 мая 2018, 06:52, вопрос №1995594, Александр Мостовой, г. Ульяновск
1 ответ
Приватизация
Могу ли я теперь восстановить свое право на приватизацию?
Мне 27 лет, когда мне было 8 (в 1999) была приватизирована квартира, на дедушку (отца моей мамы). Мама отказалась от своей доли и от моей т.к. она была опекуном. Сейчас она получает квартиру по наследству и хочет меня с ребенком 8-ми лет выселить. Могу ли я теперь восстановить свое право на приватизацию. В квартире прописаны с рождения...
10 мая 2016, 14:36, вопрос №1246792, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Может ли пожилой человек защищать свои права без адвоката?
Бабушка подала заявление в мировой суд по факту избиения её соседкой. Заявление вернули и указали, что в силу своего возраста (78 лет) бабушка не может самостоятельно защищать свои права в суде. Бабушка расценила это как оскорбление. На каком основании судья может вынести такое решение? Правомерно ли оно? Бабушка не имеет психических заболеваний, недееспособной не признана, с головой дружит, только память подводит.
21 ноября 2014, 11:38, вопрос №625147, Елена, п. Деревянка
5 ответов
Дата обновления страницы 23.04.2020