Могу ли таким способом защищать свои права

Добрый день, меня зовут Андрей! Уволили с работы без объяснений, работал водителем, остались не сданные ТТН в бухгалтерию, работодатель отказывается в выплате заработной платы и расчетных. Отказывается от факта в том, что я у него работал, также он обратился с заявлением в полицию по факту кража вышеуказанных документов. Я их ему не отдаю, так он не выплатил ЗП. Мне позвонил сотрудник полиции, и просил явится без повестки. Являются ли мои действия противозаконными и наказуемыми по поводу не возврата документов (ТТН). Могу ли таким способом защищать свои права.

, Андрей, г. Москва
Василий Колотвин
Юрист, г. Йошкар-Ола

Ваши действия являются незаконными и Вас могут привлечь за самоуправство. Обратитесь в прокуратуру либо труд.инспекцию по поводу нарушения трудовых прав. Готовы Вам помочь в составлении необходимых документов. Пишите в чат.