Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если подали заявление, но нет доказательств, что будет, возбудят производство или нет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если подали заявление, но нет доказательств, что будет, возбудят производство или нет? Спасибо

, Виктор Антипин, г. Красноярск
Павел Ильин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, заявление о чем?

Виктор Антипин
Клиент, г. Красноярск
Кража, но документов у меня нет для подтверждения имущества
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктор! Будет проведена проверка и могут отказать в возбуждении дела

УПК РФ Статья 148. Отказ в возбуждении уголовного дела

1. При отсутствии основания для возбуждения уголовного дела руководитель следственного органа, следователь, орган дознания или дознаватель выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Отказ в возбуждении уголовного дела по основанию, предусмотренному пунктом 2 части первой статьи 24 настоящего Кодекса, допускается лишь в отношении конкретного лица.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.