8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Касательно выдачи заёмных средств (ипотечного кредита) наличными деньгами

Здравствуйте! Квартира приобретается мною у Продавца (Собственника) на основании договора купли-продажи. Первоначальный взнос имеется в размере 40 % наличными деньгами. Оставшаяся часть берётся в ипотеку. Продавец желает получить и оставшуюся часть (т. е. заёмные/ипотечные средства) наличными. Агент по недвижимости говорит, что в кассе выдадут эту сумму (т. е. заёмные/ипотечные средства), чтобы я могла передать эту сумму Продавцу. Пожалуйста, скажите, можно ли так? Я всегда думала, что заёмные средства перечисляются Банком на счёт, а затем Покупатель переводит эти заёмные / ипотечные средства на счёт Продавца (Собственника). Спасибо!

Показать полностью
, Гость, г. Москва
Бэлла Каратабан
Бэлла Каратабан
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте!

Конечно можно. Вы берете кредит у Банка и сами вправе решать в какой форме (наличной/безналичной) его получить. 

Просто получите от продавца расписку о получении им ВСЕЙ суммы денежных средств наличными.

1
0
1
0
Гость
Гость
Клиент, г. Москва

Бэлла, огромное Вам спасибо! Очень понятно! Просто я немного озадачена тем, что это ипотечный кредит и сумма не маленькая. 

Пожалуйста, поэтому и рекомендую составить расписку с указанием паспортных данных и лучше передавать в присутствии свидетелей (со своей стороны). Об этом (присутствии свидетелей) можно так же сделать отметку в расписке и дать им под роспись.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
Гражданское право
В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет, как не позвонишь завтраками кормит или блокирует
Здравствуйте! Что я могу сделать если меня обманывают строители, я нанесла строителя по ремонту квартиры обговорили сроки 8 месяц он мне сдает кв готовую к заезду . За это время он только снес стену и заново выставил, но брал деньги за работу и матерьял, деньги он просил чтоб переводили его жене на её номер. Мы договор не заключали все было на доверии так как у него была прачаная работа,за эти 8 месяцев он получил приличную сумму. В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет , как не позвонишь завтраками кормит или блокирует. Что я могу сделать чтоб вернуть денежные средства и могу ли я их вернуть вообще, подскажите пожалуйста
, вопрос №4098755, Olga, г. Москва
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Дата обновления страницы 23.04.2020